• Agrartechnik: Kippzylinder, Handpumpen, Pflugwendezylinder, Hydrozylinder

  • Agrartechnik: Kippzylinder, Handpumpen, Pflugwendezylinder, Hydrozylinder

  • Agrartechnik: Kippzylinder, Handpumpen, Pflugwendezylinder, Hydrozylinder

  • Nutzfahrzeuge: Hydraulische Hubdachanlagen für die Trailertechnik

  • Nutzfahrzeuge: Hydraulische Hubdachanlagen für die Trailertechnik

  • Fluidtechnik: Schlauch- und Rohrleitungen, Hydraulikverschraubungen, Hydraulikkupplungen, Sonderventile

Ansprechpartner

Zu Ihren Fragen finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner. Telefonisch erreichen Sie uns montags bis donnerstags von 8.00 - 16.30 Uhr und freitags von 8.00 - 14.00 Uhr.


Geschäftsleitung

Dipl. Ing. Volker Michaelis Dipl. Ing. Volker Michaelis
Telefon: +49 (0)234 - 91 17 90
vmichaelis@k-m-hydrauliksysteme.de

Dirk Knappmann
Telefon: +49 (0)234 - 91 17 90
dknappmann@k-m-hydrauliksysteme.de


Vertrieb

Petra Stork Petra Stork
Telefon: +49 (0)234 - 9 11 79 10
pstork@k-m-hydrauliksysteme.de

Tanja Tomczak Tanja Tomczak
Telefon: +49 (0)234 - 9 11 79 11
ttomczak@k-m-hydrauliksysteme.de


Einkauf

Bernadette Dellenbusch Bernadette Dellenbusch
Telefon: +49 (0)234 - 9 11 79 22
bdellenbusch@k-m-hydrauliksysteme.de


Buchhaltung

Dorothea Burtzyk
Telefon: +49 (0)234 - 9 11 79 21
dburtzyk@k-m-hydrauliksysteme.de

Neuheiten:

Multi Grip - Handgriffe und farbliche Kennzeichnungen von Hydraulikschlauchleitungen als Baukastensystem

Vari Grip - Handgriff und farbliche Kennzeichnung von Hydraulikschlauchleitungen als Baukastensystem

ÖldruckMaster Flat Face - Mobiles System zur sicheren und leckagefreien Entlastung von unter Druck stehenden, flach dichtenden Kupplungssteckern nach ISO 16028

NEUHEIT: Kupplungsadapter Kirovets K 700

ÖLDRUCKMASTER® - Eine Innovation von KM Hydrauliksysteme